60万平方米等于多少公顷

cpchung109 1年前 已收到6个回答 举报

在水一方华 花朵


1公顷=10000平方米=1万平方米
60万/1万=60公顷
所以,60万平方米等于60公顷.


6

西贝315 幼苗


1公顷=10000平方米=1万平方米
所以60万平方米等于60公顷


3

fengjojo 幼苗


1公顷=1万平方米。60万平方米=60公顷


1

cueffen 幼苗


600000/1000000=0.6 0.6*100=60公顷


1

x4yy 幼苗


60公顷﹙10000平方米是1公顷﹚


0

陆悠049 幼苗


1公顷等于100亩等于66600平方米


0