小刚拿出一瓶5分之6升的橙汁招待到家玩的小朋友,倒了3杯,每杯约是4分之1升,还剩多少升

楼顶 1年前 已收到4个回答 举报

mms88 幼苗


6/5 - 3× 1/4 =9/20


3

4691 幼苗


6/5-3*1/4=9/20


2

fh0k6h 幼苗


6/5 - 3× 1/4 =9/20


2

YBOYCHINA 幼苗


拿出计算器就可以算了


1