在括号里填上适当的质数45=()+()

eosin2004 1年前 已收到7个回答 举报

猪哥锋 幼苗


45=(2)+(43) 2是最小的质数


12

rablan 幼苗


45以内的质数有2,3,5,7,11,13,17,19,23,29,31,37,41,43
所以45=2+43


4

最完美的结局 幼苗


45是奇数,只能通过 偶数+奇数 得到
而唯一的偶数质数是2
所以45=2+43


3

flash2211 幼苗


43+ 2 2是质数


3

xiaochao888 幼苗


2+43=45 2和43就是质数


1

瑟日孤冷 幼苗


严格说没有答案,2既不是质数也不是合数。只有43+2=45,但不严格


1

珊珊SS 花朵


45=(43)+(2)


1