一个数的5分之3比它的75%少15,这个数是几?

FlyIn_Air 1年前 已收到2个回答 举报

justkissme 幼苗


你好:

15÷(75%-3/5)
=15÷15%
=100
答:这个数是100


1

2007liu 幼苗


甲乙丙丁的平均数:(8*+8)/=8 分成三段:设为abc,可得式 a+b=8., b+c=., a+c=9. 验算:a+b=8.+0.=8. b+c=0.+.=. a+c=8.+.=9.得出个数分别是8.,0.,.


2