某商店购进540只小中国结,比购进的大中国结的3倍少60只.商店购进多少只大中午国结?

kfed0b 1年前 已收到1个回答 举报

运筹决胜 幼苗


设商店购进X只大中国结.
3X-60=540
3X=540+60
3X=600
X=600÷3
X=200
答:商店购进200只大中国结.


5