已知4x+5y+2z=0, 4x+4y-3z=0, 求x, y, z的比值是多少?

已知4x+5y+2z=0, 4x+4y-3z=0, 求x, y, z的比值是多少?
不好意思,不是求x, y, z的比值是多少x, y, z的值是多少?
南湖梦客 1年前 已收到2个回答 举报

yangxiao121 花朵


4x+5y+2z=0,4x+4y-3z=0 可以看作4x+4y-3z=4x+5y+2z 将第一个4x,4y,移到后面 加好变减号 抵消就是-3z=y+2z y=-5z ,代入式子 分别算出


5

caca85120 幼苗


这个是原题吗?我怎么没看出隐藏条件呢?


0