一个正方形的面积是20cm的平方,在里面画一个最大的园,求圆的面积

倾城雅儒 1年前 已收到1个回答 举报

我是法国人 幼苗


先说一下 关系:大方:园:小方=4:π:2
20/4=5(cm平)5*π=15.7(cm平)
(π去3.14)


3