乘积(1+3分之2)*(2+5分之4)*(3+7分之6)*……*(8+17分之16)*

乘积(1+3分之2)*(2+5分之4)*(3+7分之6)*……*(8+17分之16)*
(9+19分之18)的计算结果的个位数字是( )、十为数字是( ).
chenzhi087 1年前 已收到2个回答 举报

iamLoveApple 幼苗


化成分式相乘,可以约的
=1/3x2x3x4x5x6x7x8x189=2540160
个位为0,十位为6


10

空气中无氧 幼苗


原式=(5*1分之3)*(7*2分之5)...*(21*9分之19)
=9!分之3=504*240
所以个位是0,十位是6


0