急救 1题!救命设计求代数式3X²-5的值的计算程序,输入X→____→____→____→输出数3X²-5X为-1、0

急救 1题!救命
设计求代数式3X²-5的值的计算程序,
输入X→____→____→____→输出数3X²-5
X为-1、0、1、3/4.
zhaolinaibibi 1年前 已收到1个回答 举报

涟漪_00 幼苗


输入X→____→____→____→输出数3X²-5
X为-1、0、1、3/4.
3*(-1)²-5=-2
3*(0)²-5=-5
3*(1)²-5=-2
3*(3/4)²-5=-53/16


5