某农民均年收入7800元,计划到下一年,均年收入达到9100元设人均年收入的平均增长率为x,可列方程

阿飞2604 1年前 已收到1个回答 举报

mowan2000 幼苗


7800*(1+X)=9100
7800+7800X=9100
7800X=1300
X=13/78
约等于16.67%


6