一杯糖水中含糖0.2千克,站糖水总质量的7/3,则水重?

当不当医生 1年前 已收到1个回答 举报

sadfkljekljgrstg 春芽


7分之3写作3/7
糖水 0.2÷3/7=1/5÷3/7=7/15千克
水 7/15-0.2=7/15-3/15=4/15千克
如果本题有什么不明白可以追问,


7