14-7.32-2.68 0.8×(4.3×1.25) 1.23+3.4-0.23+6.6 28.6×101-28.6

14-7.32-2.68 0.8×(4.3×1.25) 1.23+3.4-0.23+6.6 28.6×101-28.6 6.032+3.6+1.98 (简便计算)
20
qq136644942 1年前 已收到2个回答 举报

朝cc之心 幼苗


14-7.32-2.68
=14-(7.32+2.68)
=14-10
=4
0.8×(4.3×1.25)
=0.8×1.25×4.3
=1×4.3
=4.3
1.23+3.4-0.23+6.6
=1.23-0.23+(3.4+6.6)
=1+10
=11
28.6×101-28.6
=28.6×(101-1)
=28.6×100
=2860
6.032+3.6+1.98
=9.632+1.98
=9.632+2-0.02
=11.632-0.2
=11.612


6

突然想xx 幼苗


4.02-3.5+0.98 7.08-0.74-1.26 7.75×[20÷(3.24-3.04)]
4.05÷0.81+2.4 3.7×4.5-4.4×3.7 0.034×0.5×0.6
28.92-(13.2+8.92) 1.46×5+12.8÷0.4×7.5 7.6×〔(25.3-9.7)÷0.3〕×8.5
12.25-3.1+0.85-6.17 1.9-1.9×0....


0