从甲地到乙地有一段上坡与一段平路,上坡速度为每小时三千米,平路速度为每小时四千米,下坡速度为每小时五千米,从甲地到乙地需

从甲地到乙地有一段上坡与一段平路,上坡速度为每小时三千米,平路速度为每小时四千米,下坡速度为每小时五千米,从甲地到乙地需要54分,从乙地到甲地需要42分钟,甲地到乙地全程是多少,二元一次方程
香江夜游神 1年前 已收到1个回答 举报

fubo155 幼苗


X/3000+Y/4000=55/60
X/5000+Y/4000=42/60


7