57乘20减18的和

你地好 1年前 已收到5个回答 举报

pp5202007 幼苗


57×(20-18)
=(60-3)×2
=60×2-3×2
=120-6
=114


2

艰苦了和 幼苗


哥们儿,你这题目有问题哦。。“减”和“和”性质不一样吧。。一个加一个减,怎么做啊。。


2

_红儿_ 幼苗


56*20+2


2

lutj 幼苗


57*20-18=(55+2)*20-18=1100+40-18=1122


1

瓶子依然 幼苗


57X20+(57X20-18)=2262


1