2/1x+8=(5x-15)*5/1方程解

多雨心事 1年前 已收到1个回答 举报

你哭我就跑 花朵


1/2x+8=(5x-15)*1/5
17/2x=x-3
15/2x=-3
x=-2/5
我觉得你给的方程分数给错了,呵呵


3