( )千米增加百分之25后是60千米 ( )千米减少百分之25后是60千米

任性 1年前 已收到3个回答 举报

张孝全 春芽


1).60/125%=48
2).60/75%=80


8

加纳咖啡 幼苗


(48 )千米增加百分之25后是60千米 (80 )千米减少百分之25后是60千米


2

13粉丝4 幼苗


x*(1+25%)=60,
5x/4=60,
x=48,
即48千米增加百分之25后是60千米,
y*(1-25%)=60,
3y/4=60,
y=80,
即80千米减少百分之25后是60千米


2