这道计算题怎么简便运算?34-34*26/27(注:26/27是一个分数,为27分之26),要简便,

丁村人了 1年前 已收到1个回答 举报

he_pp 春芽


34-34*26/27
=34×(1-26/27)
=34×1/27
=34/27
=1又7/27


4