fx=2sin(wx-π/3)coswx+2cos(2wx+π/6)化简

fx=2sin(wx-π/3)coswx+2cos(2wx+π/6)化简
.我能看懂就行
迷瞰郎肌裸 1年前 已收到1个回答 举报

无冕小yy 幼苗


f(x)=2(sinwxcosπ/3-coswxsinπ/3)coswx+2(cos2wxcosπ/6-sin2wxsinπ/6)
=2(1/2sinwx-√3/2coswx)coswx+2(√3/2cos2wx-1/2sin2wx)
=sinwxcoswx-√3cos^2wx+√3cos2wx-sin2wx
=-1/2sin2wx+√3cos2wx-√3/2(1+cos2wx)
=-(1/2sin2wx-√3/2cos2wx)-√3/2
=-sin(2wx-π/3)-√3/2
打这些打得我好痛苦,应该蛮详细了,

1年前 追问

4

举报 无冕小yy

˰ɣұҵˣʵЩòˡ ܰﵽͺãǶԵİɣ

迷瞰郎肌裸 举报

fx=ax+a-x ô̶

举报 无冕小yy

ӦΪҪۡ