3x-90=4x-30这个方程怎么解?

thinny12 1年前 已收到4个回答 举报

zmcc2000 幼苗


3x-90=4x-30
3x-4x=-30+90
-x=60
x=-60


7

huohua85 果实


3x-90=4x-30
3x-4x=90-30
-x=60
x=-60


1

ading2005 幼苗


3x-4x=-30+90
-x=60
x=-60


1

112233qwe 幼苗


3x-90=4x-30
3x-4x=-30+90
-x=60
x=-60


1