(X-2)的平方-9(x+1)的平方=0

哮天 1年前 已收到3个回答 举报

claudio_wyx 幼苗


[(x-2)+3(x+1)][(x-2)-3(x+1)]=0
(4x+1)(-2x-5)=0
x=-1/4或 x=-5/2


4

娃哈哈ynar 幼苗


[(x-2)+3(x+1)][(x-2)-3(x+1)]=0
(4x+1)(-2x-5)=0
x=-1/4或 x=-5/2


2

我们被骗了 幼苗


X=-5/2,X=-1/4


1