请你自编一道有理数混合运算题并解答,题目要求同时满足以下条件:1.必须含有加,减,乘,除,乘方5种运算

请你自编一道有理数混合运算题并解答,题目要求同时满足以下条件:1.必须含有加,减,乘,除,乘方5种运算
算;2.除数必须是负数;3.计算结果等于2011
计算结果等于2013
fanzaihuang 1年前 已收到1个回答 举报

蜀中悠客 幼苗


结果如果要2011则
45^2-3×4+4÷(-2)=2011
或者 40×50+3^2-4÷(-2)=2011
结果如果要2013则
45^2-2×4+8÷(-2)=2013或者 40×50+3^2-8÷(-2)=2013


10