(2分之1+4分之3-12分之1)*24简算

pl1039612 1年前 已收到2个回答 举报

江南小妹妹 幼苗


(2分之1+4分之3-12分之1)*24
=2分子1*24+4分之3*24-12分之1*24
=12+18-2
=30-2
=28
祝开心


9

马元元 精英


=2分之1*24+4分之3*24-12分之1*24
=12+18-2
=28


2