在比例尺为1:500的地图上,一个菱形花坛的边长是0.2厘米,那么这个花坛的实际距周长是()厘米

kkmel 1年前 已收到3个回答 举报

舴猛舟 春芽


0.2:x=1:500
x=0.2*500=100
所以周长是100*4=400厘米


9

skh1984 幼苗


0.2*500=100cm
100*4=400cm
所以周长是400厘米


1

一只孤独的大雁 幼苗


100


0