求微分方程dy=2xydx 的通解

敖显明 1年前 已收到2个回答 举报

翠鹤 幼苗


dy/dx=2xy
y'/y=2x
(lny)'=2x
lny=x^2+A
y=e^(x^2+A)+B
其中A,B是常数项


3

cc绝对不看 幼苗


dy=2xydx
dy/y=2xdx
ln y=x^2
y=e^(x^2)


1