-2x-7x+5=3x-x-6的解

白雪歌816 1年前 已收到4个回答 举报

metalwing392 幼苗


-2x-7x+5=3x-x-6
3x-x+2x+7x=5+6
11x=11
x=1


2

樱花舞伴 幼苗


答案是1


1

lyrcool 幼苗


-2x-7x+5=3x-x-6
-9x+5=2x-6
-9x-2x=-6-5
-11x=-11
x=1


0

小美丽8209 幼苗


-2x-7x+5=3x-x-6
-9x+5=2x-6
-9x-2x=-6-5
-11x=-11
x=1


0