用竖式计算(带★的要验算)★458×3               684÷3★852÷7.

用竖式计算(带★的要验算)
★458×3
684÷3★852÷7.
牛烘烘 1年前 已收到1个回答 举报

zhl19851017 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.

★458×3=1374

验算:


684÷3=228


★852÷7=121…5

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算,注意验算方法的选择.


6