若8减125倍x的3次方等于0 x等于多少?

243608285 1年前 已收到4个回答 举报

19841012 幼苗


8-125x^3=0
125x^3=8
x^3=8/125
x^3=(2/5)^3
x=2/5


1

热带娃娃鱼 花朵


8-125x³=0
125x³=8
x³=8/125
x=2/5


2

二吨 幼苗


8-125x^3=0
125x^3=8
x^3=8/125
x=2/5


1

放牛小子2号 幼苗


你的意思是8-125X^3=0,求x是多少吧?
125X^3=8
X^3=8/125
X^3=(2/5)^3
所以X=2/5哦


0