( )93除以57,在括号里填数字___时,商是一位数;在括号里填数字___时,商是两位数.

( )93除以57,在括号里填数字___时,商是一位数;在括号里填数字___时,商是两位数.
1.62除203与125的和,商是多少?(列式计算)2.28X72的积在___与____之间,接近____.3.小巧把4+__X7错看成4+__X7,他得到的结果与正确答案相差___.
2.有一个正方形,面积是64平方厘米,沿着每条边的中点对折一下,裁成四块,将其中一块再平均分成四块……一共折三次,最后那个正方形的面积是多少平方厘米?
jnliu6 1年前 已收到2个回答 举报

5803722 春芽


1.62除203与125的和,商是多少?(列式计算)
(203+125)÷62
=328÷62
≈5.29
2.28×72的积在2160与1960之间,接近1960
28×70=1960 30×72=2160

1年前 追问

5

jnliu6 举报

)93除以57,在括号里填数字___时,商是一位数;在括号里填数字___时,商是两位数

举报 5803722

()93除以57,在括号里填数字_4、3、2、1_时,商是一位数;在括号里填数字5、6、7、8、9时,商是两位数

zx_E 幼苗


最上面的问题:第一空填1、2、3、4;第二空填5、6、7、8、9
1、(203+125)/62=5余18;2、144和216之间,接近144;3、你的问题写错了;


2