化简:根号10的负6次方

btpoo82 1年前 已收到6个回答 举报

414173852 花朵


(√10)^(-6)
=[(√10)^6]^(-1)
=1/1000

1年前 追问

8

btpoo82 举报

10的负6次方,全在根号里面的

举报 414173852

噢,结果是一样的,还是等于1/1000

btpoo82 举报

能再讲讲吗,谢谢

举报 414173852

√[10^(-6)]=10^(-3)=1/1000

梅州人 幼苗


根号10即为10的二分之一次方
因此就是10的二分之一次方的负六次方
即为10的负三次方


2

lppppospo 幼苗


千分之1


2

g2000vip 幼苗


就是10的二分之一次方在-6次方
就是10的-3次方
0.001


1

tianququ12 幼苗


就是10的二分之一次方在-6次方
就是10的-3次方
0.001


0

flyingjudice 幼苗


1000分之一


0