知道的快速留言明天就要交了两正昡电流的解析式分别为i1=10根号2SIN(100πt-π/6)A,i2=10根号2SIN

知道的快速留言
明天就要交了
两正昡电流的解析式分别为i1=10根号2SIN(100πt-π/6)A,i2=10根号2SIN(100πt+2π/3)A,是分别写出它们的振幅、有效值、角频率、频率、周期、和初相位,并求出它们的相位差
可不可以告诉我怎么算的啊
2.已知正弦交流电电压的有效值为220V,频率为50Hz,初相为π/3,试写出它们的解析式。
jahuihcjkzn 1年前 已收到1个回答 举报

chenxi_sh 幼苗


1.振幅=10根号2,有效值=10A,角频率=100π,频率=50Hz,周期=0.02s,i1的初相位=-π/6,i2的初相位=2π/3,相位差=5π/6
2.u=220根号2SIN(100πt+π/3)V


3