猜硬币 抛4次都出错的概率是多少?那么抛3次都出错的几率是多少呢?

爱喝百事 1年前 已收到1个回答 举报

gg男gg 幼苗


对于抛硬币,在外界条件都相同的情况下,没抛一次猜对和猜错的概率都是相等,及都为0.5.抛4次,都出错的概率和对对的概率是相同的.都=(1/2)^4=1/16.如果是三次,同理答案=(1/2)^3=1/8


1