某同学用50N的水平拉力将重200N的物体匀速拉动10M,则拉力做得功是( )

某同学用50N的水平拉力将重200N的物体匀速拉动10M,则拉力做得功是( )
A 500J
B 2000J
C 2500J
D 0J
吻给了烟 1年前 已收到1个回答 举报

注个名字好麻烦 幼苗


W=F×S=50N×10m=500j
所以应选择A.做功和物重无关


7