某品牌冰激凌是由水、奶油、糖6:3:2的比例混合而成的.如果先称出八千克糖,水与奶油各需多少千克?

zhujx2008 1年前 已收到1个回答 举报

贝贝的太阳 幼苗


8÷2=4
水4×6=24
奶油4×3=12


10