已知关于x,y的多项式(a+2)X的平方+(5b-3)xy-x+2y-6不含二次项,求3a-5b的值

肥女人 1年前 已收到1个回答 举报

长得帅我容易吗我 幼苗


(a+2)X的平方 =0所以 a=-2 (5b-3)xy=0 所以 b=3/5 3a-5b=-9


1