1, 2, 4, 9, 16, 25, …找规律

zxb215 1年前 已收到1个回答 举报

xx心傻瓜 花朵


36 都是指数
2*2=4
3*3=9
4*4=16
5*5=25
6*6=36

1年前 追问

2

zxb215 举报

那第一项和第二项算怎么回事

举报 xx心傻瓜

你确定不是题目不对? 我做了好多就没见过带2这个……

zxb215 举报

我确定题目就是这个,但是出题人怎么想的我也不知道。。。难道要忽略第一项第二项蛮?

举报 xx心傻瓜

我给你找了 还是没找到类似的 可能题目错了吧 要是方便给点采纳吧 举手之劳