3个同样大小的长方形拼成一个大正方形,周长减少24,小正方形长和宽多少

yy地瓜 1年前 已收到5个回答 举报

i3k8j23 幼苗


寒樱暖暖为你
大正方形的边长是:24÷4=6
长方形的长是 6
宽是6÷3=2
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


2

不知怎么办了 幼苗


长:;6宽:2


1

dangdang33 幼苗


小长方形的长=24/4=6
小长方形的宽=6/3=2


1

skywalkervvhao 幼苗


用三个大小一样的正方形拼成一个长方形,
周长比原来三个正方形的周长的和减少了四个边长,
所以每个边长=24÷4=6(厘米)
原来正方形的周长为:4×6=24(厘米)

希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!



0

白云又流水 幼苗


长:6,宽2!求采纳!


0