四年级的一道算术题”450/25的简便计算

hisusi 1年前 已收到2个回答 举报

夜间狗崽daxx 幼苗


450/25
=(9*50)/25
=(9*2*25)/25
=9*2=18


4

只手摘星 花朵


450/25
=(450*4)/(25*4)
=900/100
=9


2