4分钟:3/1小时比值是( ),最简整数比

喜庆有约 1年前 已收到4个回答 举报

果枫 幼苗


4分钟:3/1小时比值是(4:20 ),最简整数比(1:5)
另外.应写成1/3小时


10

aviva5216 幼苗


3/1小时比值是(0.2 ),最简整数比 五分之一


2

xiaobearggfurrylo 果实


4分钟:3/1小时比值是(1/5 ),最简整数比1:5
3/1小时=20分钟
4:20=1/5=1:5


0

长风舞 幼苗


4分钟:3/1小时=4:20=1:5 =1/5


0