一辆车从甲地倒乙地,每小时行40千米,返回时每小时50千米,速度提高百分之几

nudtdsj 1年前 已收到4个回答 举报

caihaiying 幼苗


(50-40)/40*100%=25%


6

想cola 幼苗


50-40除以40,百分之25


1

poiu123321 幼苗


(50-40)/40*100%=25%
提高25%


0

莫问是雨还是晴 幼苗


(50-40)/40=25%
速度提高百分之25


0