(lg2)*2+lg2lg5+lg5等于

冲啊123456 1年前 已收到1个回答 举报

令狐向前冲 幼苗


lg2+lg5=lg(2×5)=lg0=1
所以原式=lg2(lg2+lg5)+lg5
=lg2+lg5
=1


7