五(3)班42名同学,喜欢画画的有28人,喜欢唱歌的有32人,两者都不喜欢的有2人.既喜欢画画又喜欢唱歌的有

lcwwp 1年前 已收到1个回答 举报

一个没有ff 幼苗


"28+32=60人42-2=40人60-40=20人补充:或者28+32=60
有喜欢活动的有60人
再加上一个都不喜欢的60+2=62
62-42=20
两个都一样"


3