求解二元一次方程组的一般形式 求俩公式

求解二元一次方程组的一般形式 求俩公式
y=ax2+bx+c 说下一般形式的公式 1.x=?2.y=?(好像是什么b2-4ac/4a,应该记错了) 3.x1+x2=?4.x1*x2=?
第一二个问题意思是指这抛物线的顶点 X=?Y=?公式
eryu702 1年前 已收到4个回答 举报

白衣胜雪雪在飞 幼苗


你的问题是关于一元二次函数的,而不是二元一次方程组.


10

阿臨 幼苗


3.x1+x2=-b/a 4.x1*x2=c/a第一个问题没看懂


2

christinawawa 幼苗


应该是ax2+bx+c=0的方程根的判别式吧△=b^2-4ac


1

娃哈哈4121 幼苗


x1+x2=-b/2a x1*x2=(c-y)/a


0