125*5*64怎样简便计算?

田香 1年前 已收到5个回答 举报

深蓝色512 幼苗


125*5*64
=125*5*8*8
=125*8*(5*8)
=1000*40
=40000


3

jvsun 幼苗


125乘以8再乘以5最后乘以8


3

sbjeliming12 幼苗


=125*8*8*5=40000


2

zenruip 幼苗


125*8*5*8


1

sleepingsleeper 幼苗


125*5*(8*8)=(125*8)*(5*8)=1000*40=4000


1