|a+1/3|+|b+2|+(c-3)平方=0,则-abc=

|a+1/3|+|b+2|+(c-3)平方=0,则-abc=
快,急用
牧狼人 1年前 已收到1个回答 举报

happy851004 幼苗


|a+1/3|+|b+2|+(c-3)平方=0
所以a+1/3=0,b+2=0,c-3=0
所以
a=-1/3,b=-2,c=3
所以-abc=-2


5