认真比较上下两个算式,再填空.以下有截图,

认真比较上下两个算式,再填空.以下有截图,

要给孩子讲的!
sg620 1年前 已收到1个回答 举报

我爱我自己WH 幼苗


(1)83 (2) 84
(3) 91 (4)100
就是比较一下上下两个式子
象第一个
上面是正方形+圆=56
下面利用加法结合律 得 a+(b+c)=(a+b)+c

(正方形+圆)+27=56+27=83
其它一样


4