一个数的3倍与这个数的2倍的和是42.5,求这个数

lanyang27 1年前 已收到4个回答 举报

0603 幼苗


3x+2x=42.5,即5x=42.5,所以x=8.5


4

jkp艰苦派 幼苗


x =这个数
3x +2x = 42.5
x = 8.5


1

wisconsin1 幼苗


3x+2x=5x=42.5
x=8.05


1

体验温柔 幼苗


3x+2x=42.5
5x=42.5
x=8.5


1