求未知数.[2/3]:[5/6]=X:910×7-5X=9.5[6/7]X-[1/4]X=34.

3hrmswck 1年前 已收到1个回答 举报

兄弟你烟掉了 幼苗


(1)[2/3]:[5/6]=X:9,
[5/6]x=[2/3]×9,
[5/6]x=6,
x=[36/5];
(2)10×7-5x=9.5,
70-5x=9.5,
5x=70-9.5,
5x=60.5,
x=12.1;
(3)[6/7]x-[1/4]x=34,
[17/28]x=34,
x=56.


5