(9^9×81^4)×2^2÷(3^17+3^18)×8

tw_009 1年前 已收到2个回答 举报

423426 幼苗


(9^9×81^4)×2^2÷(3^17x3^18)×8
=(3^18×3^16)×2^2÷3^35×8
=3^34x2^2÷3^35÷4×8
=8/3


1

小风灵 果实


(9^9×81^4)×2^2÷(3^17+3^18)×8
=(9^9×9^8)÷[3^17(1+3)]×4×8
=9^17÷(4×3^17)×4×8
=8×3^17


0