1小学仪仗队的同学排队如果排成正方形多余12名同学如果把这个正方形扩大使纵横各增加1人少9人这个小学仪仗

1小学仪仗队的同学排队如果排成正方形多余12名同学如果把这个正方形扩大使纵横各增加1人少9人这个小学仪仗
队的同学有多少人?
rioter 1年前 已收到3个回答 举报

神主 春芽


(12+9-1)/2=10
10*10+12=112


8

有什么意思哟 幼苗


(12+9+1)/2=11
11*11-9=112


2

freeman16188 幼苗


我忘了要算总人数,只算了一排站了10人,10*10+12=112,结果是112人


0