20个数的平均数是36,这20个数的和是多少?

yuhaixiang 1年前 已收到6个回答 举报

jhgkjh252 幼苗


20个数的平均数是36,说明:不管这个数大还是数小,我们都以多补少,得到的每个数都是36,所以20个数的和可以用:20乘36来求,答案是:720


5

baiye_zhang 幼苗


720


2

云中踱步 幼苗


36×20=720


1

ilydbviialecsu 幼苗


620


0

看见你就恶心 果实


和=36×20=720


0

jmh1222 幼苗


20*36=720


0